Начисляется ли надбавка по инвалидности или ветеранские пенсии вместе?
₽ VIP

• г. Котлас

Я получаю пенсию и ветеранские с декабря 2010 г. в мае 2011 года мне дали третью группу инвалидности При оформлении в пенсионном фонде меня поставили в известность, что мне будет начисляться надбавка по инвалидности или ветеранские. Одно из двух. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, Вам правильно сказали. выбирается одна из надбавок, выбирайте какая Вам выгодна. Удачи.

Гражданину, имеющему одновременно право на ежемесячную денежную выплату, предусмотренную несколькими федеральными законами независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";), предоставляется одна ежемесячная денежная выплата по выбору гражданина.

Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, предусмотренным в одном федеральном законе, ежемесячная денежная выплата устанавливается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по одному из них, предусматривающему более высокий размер.

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.11.2004 N 294 "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации";)