Нужно ли выплачивать единовременное пособие по достижению 18 лет сироте из Забайкальского края?

• г. Чита

Здравствуйте у меня сестра сирота с Забайкальского края положена ли её выплата единовременного пособия по достижению 18 лет. Она узнала что есть такая выплата на федеральном уровне, но у нас в социальной защите говорят, что её нет и не дают в разумительный ответ. Читала закон 159 так ни чего ине поняли. Пособи детям-сиротам выплачивается по достижении 18 лет если он находился под опекой. Она находилась в приемной семье. Заранее огромное Вам спасибо

l

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Никаких единовременных пособий вам не положено, если региональными законами это не предусмотрено

Желаю Вам удачи и всех благ!