Нужно ли выплачивать единовременное пособие по достижению 18 лет сироте из Забайкальского края?

• г. Чита

Здравствуйте у меня сестра сирота с Забайкальского края положена ли её выплата единовременного пособия по достижению 18 лет. Она узнала что есть такая выплата на федеральном уровне, но у нас в социальной защите говорят, что её нет и не дают в разумительный ответ. Читала закон 159 так ни чего ине поняли. Пособи детям-сиротам выплачивается по достижении 18 лет если он находился под опекой. Она находилась в приемной семье. Заранее огромное Вам спасибо

l

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Никаких единовременных пособий вам не положено, если региональными законами это не предусмотрено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Моей внучке сироте исполнилось 06 08 2016 18 лет позакону о поддержке детей сирот положено выплата единовременного пособия по достижении возраста 18 лет она поступила в колледж и ей сказали что она получит это пособие в колледже Правомерно ли это?

Размер единовременного пособия детям сиротам по достижению совершеннолетия по Ростовской области.

Министерство социальной защиты населения Забайкальского края задерживают выплату единовременного пособия на квартиру вдове ветерана продавцу не выплачены деньги с июня.

День добрый! Подскажите правовое основание данной выплаты (выходное пособие детям-сиротам при выпуске из детского дома по достижению 18 лет). Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я сирота была под опекой у старшего брата, мне сейчас 24 года. Я слышала что сиротам выплачиваю единовременнное пособие достижения 18 лет. я его не получила, что я могу сейчас предпринять?

Такой вопрос: ребенок сирота учащийся школы, воспитывается в семье опекуна, в школе питается платно говорят что бесплатно не положено, а я читала что данная категория детей должна получать льготы на питание, на какой закон мне ссылаться и какие льготы положены детям сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно от знакомого узнала, что детям сиротам по достижению 18 летнего возраста, положена выплата в большом размере, независимо от учебы. Что это за выплата, и как получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение