Что делать, если не получено единовременное пособие для сирот при достижении 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я сирота была под опекой у старшего брата, мне сейчас 24 года. Я слышала что сиротам выплачиваю единовременнное пособие достижения 18 лет. я его не получила, что я могу сейчас предпринять?

Ответы на вопрос (1):

такие пособия выплачивают тогда, когда ребенок сирота заканчивает учебное заведение, вы можете попытаться обратиться в собес по месту жительства, но я думаю, что к сожалению, время уже ушло.