Возможно ли подача на отца в суд и взыскание алиментов, если он был в тюрьме и не был женат на матери ребенка?

• г. Темиртау

У меня вот какой вопрос мне 27 лет, четыре года назад я впервые увидела своего отца он сидел в тюрьме. Они с моей мамой не были женаты в свидетельстве о рождении он записан в графе отца. Могу ли я подать на него в суд и взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Конечно нет, алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей, а вы уже вполне взрослый человек. За прошлый период ничего взыскать невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!