Как мне, 18-летней студентке 1 курса, подать на алименты от отца, если он не был женат на моей матери и не выплачивал ничего за все эти годы расставания?

• г. Владимир

Мне 18 лет, я студентка 1 курсу. Могу ли я подать на алименты на моего отца, если они с матерью не были женаты, но он указан в моем свидетельстве о рождении. Мама ушла от него, когда была беременна мной. Все 18 лет он не видел меня и ничего не выплачивал.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются до достижения ребенку 18 летнего возраста. Ваша мама не пожелала воспользоваться предусмотренным законом ей правом.Поскольку Вам уже исполнилось 18 лет, то алименты сейчас взыскать нельзя.