Как подать документы на пособие по уходу за ребенком после 1,6 лет при работе в Москве, но регистрации фирмы в налоговой Люберц?

• г. Курск

Работаю в подразделение в Москве, основная фирма зарегистрирована в налоговой в Люберцах, в какой отдел социальной защиты необходимо подать документы, для начисления пособия по уходу за ребенком после 1,6 лет? (Проживаю в Чернобыльской зоне, отпуск оформлен до 3 лет, до вступления закона 1 июля 2016)

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если вы официально работаете, то в отдел социальной защиты вам обращаться не нужно, пособие вам должен выплачивает работодатель. Безработные обращаются в социальную защиту по месту своей регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Заявление о начислении пособия по уходу за ребенком до 3 лет нужно подавать по месту вашего жительства, а местом жительства является место вашей постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! С соответствующим заявлением для начисления пособия по уходу за ребенком нужно обращаться по месту вашей регистрации, местонахождение работодателя никакого отношения к этому не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Юридическая, здравствуйте. Подскажите, работаю в подразделение в Москве, основная фирма зарегистрирована в налоговой в Люберцах, в какой отдел социальной защиты необходимо подать документы, для начисления пособия по уходу за ребенком после 1,6 лет? (Проживаю в Чернобыльской зоне, отпуск оформлен до 3 лет, до вступления закона 1 июля 2016)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-ий месяц нетрудоустройства?

1) Сохранится ли право получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через соцзащиту - после заключения безработной договора ГПХ?

2) Если право остается, то:

2.1.кто все-таки платит пособие до 1,5 лет, соцзащита или контрагент по договору ГПХ?

2.2. нужно ли в договоре ГПХ предусматривать какие-нибудь нестандартные положения для сохранения права на пособие до 1,5 лет?

Пожалуйста, ответьте по пунктам и со ссылками на нормы НПА.

С 1 июля 2016 вводится новый закон о чернобыльских выплатах декретного пособия. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и получаю на ребёнка декретные в двойном размере (прописана и проживаю в Чернобыльской зоне). Ребенку 1.5 годика исполниться в августе 2016 года. Подскажите, согласно новому закону, буду ли я после 1,5 лет ребенка получать пособие в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение