Как подать документы на пособие по уходу за ребенком после 1,6 лет при работе в Москве, но регистрации фирмы в налоговой Люберц?

• г. Курск

Работаю в подразделение в Москве, основная фирма зарегистрирована в налоговой в Люберцах, в какой отдел социальной защиты необходимо подать документы, для начисления пособия по уходу за ребенком после 1,6 лет? (Проживаю в Чернобыльской зоне, отпуск оформлен до 3 лет, до вступления закона 1 июля 2016)

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если вы официально работаете, то в отдел социальной защиты вам обращаться не нужно, пособие вам должен выплачивает работодатель. Безработные обращаются в социальную защиту по месту своей регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заявление о начислении пособия по уходу за ребенком до 3 лет нужно подавать по месту вашего жительства, а местом жительства является место вашей постоянной прописки.

Доброго времени суток! С соответствующим заявлением для начисления пособия по уходу за ребенком нужно обращаться по месту вашей регистрации, местонахождение работодателя никакого отношения к этому не имеет.