Мне на машину возле моего дома упали ветки, в результате этого машина получила механические повреждения.

• г. Оренбург

Здравствуйте мне на машину возле моего дома упали ветки, врезультате этого машина получила механические поврпжденич.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в УК с претензией о возмещении ущерба, в случае отказа проведите независимую оценку и в суд с иском обращайтесь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вызывайте ГИБДД, фиксируйте повреждения. Затем можно оценить ущерб и попытаться взыскать с управляющей компании или с местной администрации

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Возможно ли в таком случае выйграть суд, погодные условия не сыграют ли роли, был сильный дождь с порывами ветра.

Добрый день! Вы можете попробовать взыскать ущерб, но на практике это очень тяжело, поскольку в данном случае нужно доказывать, что дерево было в таком состоянии что его нужно было ликвидировать, т.е. вообще если брать практику, то шансов мало что-то взыскать, но бывали и положительные случаи.

Здравствуйте.

Точный ответ дать нельз.

УК будет действовать именно в этом направлении - форс-мажор и неперодолимая сила.

Но вопрос в другом - почему заранее компания не работала? То есть на лицо халатность.