Машина стояла возле дома. В результате ДТП с несли столб и с этого столба упали кабеля провода на машину и разбили лобовое стекло.

• г. Чита

Машина стояла возле дома. В результате дтп с несли столб и с этого столба упали кабеля провода на машину и разбили лобовое стекло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, вы можете написать претензию виновнику ДТП о возмещении ущерба, затем подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Машина была припаркован возле подъезда, на лобовое стекло упал плафон со столба освещения и разбил его. Является ли это страховым случаем по ОСАГО И кто должен нести ответственность?

Что нам делать. На нашу машину упал столб на Ленинской дамбе в результате того, что экскаватор, стоявший на Камазе, съезжал и зацепил провода. От этого упал столб. Машина сильно пострадала, застрахована. Кто в данной ситуации виноват? К кому обращаться? Понятно, что столбы не должны падать, но и провода не надо было задевать. Пожалуйста, помогите! Спасибо заранее.

Возле нашего частного дома стоит электрический столб от него протянули кабель провод соседям, возле этих соседей есть ближе свой столб. Могу ли я попросить протянуть кабель от их столба Ростелеком? У соседей угловой дом с столб стоит рядом с центральным входом, а наш дом второй и столб стоит за домом т. е. Большой промежуток кабеля весит через улицу и дорогу.

На крышу машины упал временный электрический столб (старый, ржавый, переломился пополам, есть фото), застройщик (ему принадлежат столбы) отказывается возмещать ущерб, мотивируя тем, что есть свидетель, утверждающий, что видел как автомобиль Газель задел провисающие провода, в результате чего и упал столб. Но разве застройщик не несет ответственность как владелец источника повышенной опасности (ржавые столбы держат высоковольтные провода)? Правильно ли я понимаю, что причины падения столба в данном случае не важны?

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

У меня такой вопрос сегодня на маю машину упал шифер с много етажного дома разбил лобовое стекло и всю крышу машина стояла у подезда куда мне обратится.

Машина была припаркована во дворе, частично на газоне. Упало дерево, задело кабель и в результате фонарный столб упал на машину. Урагана не было. Дерево было подгнившим, но это не зафиксировано в протоколе... КАСКО нет. На кого подавать суд? На владельца столба или ЖКХ, которое отвечает за дерево? Можно ли выиграть такое дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Разбил свою машину врезавшись в электрический стол. Столб сломан. Должен ли я плотить за починку столба, и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение