Как пожаловаться на ситуацию, когда очередь в детский сад не уменьшается, а только увеличивается?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите куда можно пожаловаться что ребенка не берут в детсад, очередь почему-то не уменьшается, а только увеличивается?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Жалобы на не создание в вашем городе или районе необходимого количества мест в детских садах лучше сразу направляйте в администрацию президента и в прокуратуру (через генеральную).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться с жалобой на непредоставление места в детском саду в прокуратуру, а также в департамент образования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обратиться в Департамент образования вашего субъекта или в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пожаловаться можно в департамент образования субъекта, в котором ребенок стоит на очередь в детский сад, к руководству региона, в прокуратуру, однако скорее всего письменного обоснованного отказа нет, Вас информируют о том, что очередь Вашего ребенка в выбранные Вами детсады еще не подошла, таким образом, Вам должны предоставить место в ином детском саду на территории региона проживания или предоставить субсидию на частный коммерческий детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама. Живу в Крыму. Хочу устроить ребёнка в детсад, ребёнку 4,5 года. Я стою в очереди уже 3 года, Но моего ребёнка не берут в детсад, говорят очередь не подошла. Я одинокая мама и студентка гос. Вуза 3 курс. Очной формы, куда мне можно пожаловаться, что бы нас взяли в детсад по льготной очереди?

Я поставила на электронную очередь ребенка в детский сад. Почему цифра очереди увеличивается, а не уменьшается, нормалбно ли это? И к кому можно обратиться по этому вопросу? И что делать с этим вообще?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Текст вопроса: я устроилась в детсад няней и моего ребенка взяли вне очереди в садик (в общей очереди только через год получим распределение). Заведующая сказала, что если отработаю менее полугода и уволюсь, то ребенку откажут в месте и вернут в общую очередь. Собираюсь оформить ребенка переводом в детсад поближе к дому, уже получила согласие заведующей желаемого детсада. Хотелось бы узнать номер закона (постеснялась сразу спросить при трудоустройстве), чтобы знать, сколько надо отработать точно, без ребенка не вижу материальной заинтересованности оставаться в этом детсаду работать.

Моей дочери 2,5 годика стоим в очереди в муниципальный детский сад. Периодически отслеживаю очередь и замечаю то что очередь не уменьшается а наооборот увеличивается. Воспитываю я дочку одна т.к отец ребенка погиб, мне нужно устраиваться на работу, а ребенка оставлять не с кем. В садик я обращалась, мне сказали что очередь меняется из за льготников, у меня как выяснилось льгот никаких на очередь нет - ответила заведующая детского сада. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.

Ребенку 3 года, в детсад не берут, ссылаясь на отсутствие мест. Есть ли какой закон защищающий права матери и ребенка? Слышала, что детей с 3 лет обязаны брать в детсады. Куда стоит обратиться с этим вопросом? Проживаем г. Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка не берут в детсад, хотя наша очередь подошла, говорят нет мест, что делать? К кому мне можно обратиться?

Почему увеличивается очередь в детсад. Смотрели например в августе 2016 были на 700 месте а на данный момент 900 с чемто, очередь обычная, льготники отдельно.

Стоим в очередь в детсад с рождения, были 40 е, сейчас ребенку 1,9. В садик хочу отдать с сентября, т.е. В 2.2 года, но очередь то медленно убавляется (за месяц на 5 человек), то сразу увеличивается на 40-50 человет! Я в ужасе, с такими темпами о садике можно и не мечтать! Есть постоянная прописка в Питере, стоим с рождения в очереди, но пока ждем очередь увеличилась в 3 раза! Подскажите пожалуйста что делать и куда претензии отправлять, жаловаться...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение