Как вернуть излишне удержанные проценты по исполнительным листам в бухгалтерии

• г. Петропавловск-Камчатский

Бухгалтерия по двум исполнительным листам удержала 75% заработной платы 25 по алиментам 50%по исп. листу (не алименты) как законно вернуть излишне удержанные проценты.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

Обратитесь с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.