Боксер-военнослужащий с вопросом о выплате за подтверждение квалификационного уровня и инспекторской проверке
₽ VIP

• г. Североморск

Я КМС по боксу, военнослужащий, служу на корабле. В 2011 году дважды подтвердил 3-й квалификационный уровень по физической подготовке из них один раз на инспекторской проверке. Положенна ли мне выплата по приказу мо рф 1115 в 2011 году и с какого времени.

Ответы на вопрос (1):

На основании приказа МО РФ 1115 надбавка выплачивается по результатам не менее двух проверок в прошедших в календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка. Решение о выплате надбавки принимает командир.

Но в данном приказе не отражено за какой календарный год выплачивается надбавка, за тот когда были пройдены проверки, либо назначается на следующий календарный год.

В вашем случае, если Вы потвердили квалификационный уровень в настоящее время, считаю, что надбавка должна быть назначена на данный календарный год, если подтверждение будет по итоговой за год, то назначается на следующий календарный год.