Ведомственный жилищный фонд - собственность, общежития и правовые ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Что такое ведомственный жилищный фонд? В чьей собственности он находиться? Кому принадлежит общежитие ведомственного жилищного фонада, которое находится на балансе акционерного общества? Существует ли запрет ухудшения жилищных условий со стороны администрации? В каких актах это закреплено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил

В соответствии со ст.7 Закона «Об основах федеральной жилищной политике» жилищный фонд, находящийся в собственности юридических лиц, относится к частному жилищному фонду.

Таким образом, ваше общежитие принадлежит упомянутому вами акционерному обществу.

Статья 6 того же закона запрещает собственнику любые действия, нарушающие права и свободы других граждан

С уважением Игорь Дмитриевич СПб