Требую доказать отцовство сына для получения материнского капитала - как правильно составить заявление в суд

• г. Тамбов

Отказали в материнском капитале на рождение третьего ребенка так как у первого ребенка сына ему уже 18 лет ошибка в свидетельстве о рождении (и все последующие документы тоже как в св-ве о рождении) сын от первого брака а двое от второго с которым и проживаю по сей день мат. капитал не получала. Требуют доказать через суд сын он и есть мой сын. как правильно составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в чем заключается ошибка, уточните? В суд можете обратиться только в случае, если данную ошибку нельзя исправить во внесудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

В фамилии написано лишняя буква и пенсионный суд направил в заявлении об отказе идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки обращались? Начать нужно с этого, в первую очередь. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В

фамилии написано лишняя буква и пенсионный суд направил в заявлении об отказе идти в суд.

Извините, кто и куда, что отправил.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Спросить
Пожаловаться

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Сестра хочет купить квартиру с использованием материнского капитала, у нее двое детей (у детей разные отцы) по рождению второго ребенка материнский капитал не оформляла, ребенку три года, можно ли сейчас оформить мат. капитал и направить его на покупку квартиры? (квартиру собирается приобретать в ближайшее время) Должны ли бы у нее остаться какие то особы документы после рождения второго ребенка или достаточно свидетельства о рождении (первого и второго ребенка)? По какому году будет расчитоваться мат. капитал по моменту рождения второго ребенка или по году получения?

Отказали в материнском областном капитале узнать правомерность Кемеровская область родители граждане ссылаются на то что мать во время рождения третьего ребёнка не была гражданкой гражданство получила в день рождения третьего ребёнка Паспорт получила через месяц после рождения свидетельстве о рождении ребёнка написано и ещё гражданин другой страны потому что в тот момент еще не было паспорта гражданина РФ.

Я родила недавно третьего ребёнка. Ещё до рождения второго ребёнка, я была лишена родительских прав на первого (дата рождения 26.04.2008). На второго ребёнка (дата рождения 19.01.2016) материнский капитал не получала. При рождении третьего (дата рождения 30,07,2021) мне дали материнский капитал 639000 как за второго ребёнка. Оформляла ежемесечную выплату из материнского капитала при рождении второго ребёнка, ребёнка, на которого лишена родительских прав в составе семьи не указывала. Мне отказали, т.к. второй ребёнок рождён до 1 января 20018 г. Вопрос в следующем, сколько у меня по закону детей, правомерно ли отказали в выплате на второго ребеёнка, и если да, то могу ли я подать на пособие как на третьего?

У меня двое детей. При рождении второго ребенка получила сертификат на материнской капитал и успешно его использовала. Имею ли я право на получение материнского капитала при рождении третьего ребенка?

У моей супруги от первого брака есть двое детей и соответственно есть сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка, который еще никак не использовался. В настоящий момент от второго брака со мной, у нас родился общий ребенок. Супруга также имеет право на материнский капитал за рождение третьего ребенка, но несколько в другой сумме, чем за рождение второго ребенка. Можем ли мы использовать оба материнских капитала одновременно на покупку одной квартиры, либо сначала материнский капитал за одного ребенка, а через какое-то время материнский капитал за второго ребенка.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Развелся с женой в 2014 году. Есть ребенок-инвалид, которого воспитываю я (отец) по решению суда. Бывшая жена вышла повторнр замуж и родила второго ребенка. После рождения второго сына получила материнский капитал. Имеет ли первый сын (инвалид) долю в материнском капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение