Потеря отца в ДТП - могу ли я получить выплаты по потере кормильца для моих детей?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Мой отец погиб при ДТП. У меня двое детей. В графе отец прочерк. Но отчество мое. Могу ли я подать на выплату пенсий по потере кормилица.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Марина, вы не можете подать на выплату пенсии, т.к. официально ваш отец не является таковым. Для этого вам надо подать на установление отцовства иск в суд.

Добрый день!

В данном случае нет, либо Вам придется установить родство с отцом через прохождения экспертизы ДНК (если это еще возможно), установление отцовства рассматривается только в судебном порядке.