Могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца, если я являюсь матерью одиночкой, имею двух детей, зарегистрированных на меня, и мой гражданский муж недавно умер?

• г. Пермь

Я жила в гражданском браке, имеется 2 детей, зарегистрированы на меня, т.е. я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении первого ребенка в графе отец, записан мой гражданский муж, но с моей фамилией, у второго ребенка в графе отец прочерк. Недавно гражданский муж умер. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца или нет?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке с начало необходимо установить факт отцовства, тогда можете.