Разбили стекло в авто и вызвали полицию, но нет ответа - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Добрый день! Разбили стекло в авто, вызвал наряд, написал заявление, талона как такового не дали. Прошло 3 е суток... нет никаких звонков из полиции. При этом сотрудникам было сообщено, что есть свидетель, который всё видел и даже зафиксировал г\н авто хулигана... что делать, чего ждать...? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то обжалуйте данное постановление в прокуратуру и суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Срок принятия решения по заявлению о преступлении 10 дней. Но если Вы беспокоитесь за судьбу материала проверки то обратитесь в дежурную часть, узнайте кому отписано для проведения проверки Ваше заявление, скорее всего участковому, и обратитесь за разъяснениями непосредственно к нему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашем случае возможно что будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок поверки по материалу может быть продлен и до 30 суток. О принятом решении вас должны уведомить. Также можете обратиться в дежурную часть отдела полиции обслуживающую ваш участок, они посмотрят по КУСП и скажут у кого материал и какое решение по нему.

Спросить
Пожаловаться

Возле торгового центра хулиган разбил лобовое стекло, есть видеозапись из торгового центра. Хулигана, мы поймали, но он вырвался и убежал. Вызвали полицию, которая все повреждения засняла на камеру. Написали заявление на хулигана. Будет ли это деяние считаться страховым случаем? И кто возместит ущерб?

Подросток разбил на машине лобовое стекло, вызвали полицию и пдн, все зафиксировали, фото и размер разбитого стекла, сколько надо ждать от полиции ответа и что делать и куда обращаться, кто возместить ущерб.

Я не увидел стекло в витрине, ударился об него, в результате чего стекло разбилось. На стекле на уровне глаз не было никаких наклеек, предостерегающих о том что это стекло. За стеклом не было выставлено никаких товаров, которые могли бы предупредить о том что здесь находится стекло. Перед стеклом не было выставлено никаких рекламных щитов или ограждений. На меня написали заявление, отвезли в отделение полиции где я написал объяснение. Должен ли я возмещать ущерб? Моя ли в этом вина?

На днях в моей машине разбили стекла, вызвали полицию через 112. приняли заявление и дали талон! Прошло уже 2 недели с момента обращения, участковый даже не опрашивает свидетелей! В машине лежит камень чем разбили стекло. Продвижений ноль. Какие мои действия? Куда общаться что бы он начал работать? Подскажите плиз.

Я охранник. Задержал пьяного гражданина который вынес на улицу неоплаченный товар. Мною был вызван наряд поллиции, после чего этот гражданин завязал со мною драку в ходе которой он был обездвижен до приезда наряда. После чего на него был составлен протокол и он был увезен в отделение. В результате ему было назначено наказание в виде ареста 15 суток. Но этот гражданин написал на меня заявление о приченение ему вреда средней тяжести, хотя этого не было. У меня есть этому свидетели и запись с моего телефона что он первый начал драку. Как мне рассценивать такую ситуацию?

Поцарапали во дворе машину. Первое заявление в полицию было написано в 6 декабря 2017 с предоставлением видео. Никаких движений со стороны полиции не происходило. Написала второе 18 февраля 2018 облили кислотой вызывала наряд полиции предоставляла видео, даже сказала фамилию хулигана. Ущерб на 40000 руб. Что делать, чтобы началось движение со стороны полиции Пострадавших таких как я во дворе 5 человек.

В хостеле, хулиган в отместку за выселение (распитие спиртных напитков), разбил манитор, телевизор, куллер, журнальный столик, сломал дверцу шкафа. Всё зафиксировали камеры. Был вызван наряд полиции, всё зафиксировали. На следующий день пришёл участковый и потребовал чеки на всё повреждённое имущество, сказав, что без чеков невозможно возбудить уголовное дело. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 хулигана повредили мне машину (помяли крыло, дверь, капот, крышу, сломали зеркала и разбили лобовое стекло. Я написал заявление в полицию. Их личности были установлены и на одного из них завели уголовное доле по статья 167 часть 1 УК РФ. это дело довели до суда (тк был свидетель который видел, что именно он прыгал на капоте и крыше машины). Он возместил мне материальный ущерб в 25 000,00 рублей (это стоимость тех повреждений которые ему удалось вменить). Но общий ущерб составляет 45 000,00. В материалах уголовного дела есть признательные показания второго хулигана, который заявил, что он оторвал, дверную ручку, пытаясь открыть машину, сломал зеркало и оторвал ветровик. Можно ли мне подать исковое заявление на второго хулигана ссылаясь на его признательные показания по уголовному делу на первого хулигана (по первому хулигану уже суд прошел и у меня на руках есть постановление суда) и по какой форме искового заявления составить гражданский иск к второму хилигану (на сумму 8 000,00 руб).

На остановке, пьяный человек, разбил стекло в маршрутке. Вызвали полицию, сам водитель поймал человека который разбил стекло на другой остановке. Написали заявление в полицию. Через неделю пришло письмо, что этот человек стекло не разбивал, и стоимость стекла стоит 1500 руб, хотя мы заплатили 7500 руб. Пишут, что малозначительность ущерба и опасности нет никакой.

Я припаркова машину напротив подъезда, пока поднялась в квартиру за мамой муж сестры разбил на моей машине лобовое стекло, покарябал стекло на переднем пассажирсом месте и покарябал заднее стекло на багажнике. Есть свидетели, которые за минуту видели его рядом с машиной и видео с подъезда. Он не признает своего причастия к этому. Полицию вызвала, заявление написала, что делать дальше и как с него взыскать за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение