Разбили стекло в авто и вызвали полицию, но нет ответа - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Добрый день! Разбили стекло в авто, вызвал наряд, написал заявление, талона как такового не дали. Прошло 3 е суток... нет никаких звонков из полиции. При этом сотрудникам было сообщено, что есть свидетель, который всё видел и даже зафиксировал г\н авто хулигана... что делать, чего ждать...? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то обжалуйте данное постановление в прокуратуру и суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Срок принятия решения по заявлению о преступлении 10 дней. Но если Вы беспокоитесь за судьбу материала проверки то обратитесь в дежурную часть, узнайте кому отписано для проведения проверки Ваше заявление, скорее всего участковому, и обратитесь за разъяснениями непосредственно к нему.

Здравствуйте. В вашем случае возможно что будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок поверки по материалу может быть продлен и до 30 суток. О принятом решении вас должны уведомить. Также можете обратиться в дежурную часть отдела полиции обслуживающую ваш участок, они посмотрят по КУСП и скажут у кого материал и какое решение по нему.