Влияет ли работа ИП на размер пенсии для учителя-пенсионера?

• г. Краснодар

Пенсия ИП.

Добрый день! Я учитель, работаюший пенсионер с 2006 года. Но одновременно ИП с 2007 г. Доход от аренды нежилой недвижимости. Все годы регулярно платила взносы в пенсионный фонд. Имею ли я право на какую-то доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, если вы работали и осуществляли взносы в Пенсионный фонд, то каждый год ваша пенсия будет подлежат перерасчету. Размер доплаты вы можете узнать в Пенсионном фонде или на сайте пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Или только по одному месту работы? Налоги в Пенсионный я все равно плачу.

С августа 2003 года я вышла на пенсию, но продолжала постоянно работать на федеральном предприятии до 2010 года. 10.08.2006 года я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя с упрощенной системой налогообложения. С 2016 года мне не производилась индексация пенсии в связи с моей индивидуальной предпринимательской деятельностью. 28.02.2020 года я прекратила свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Мои знакомые индивидуальные предприниматели, пенсионеры, прекратившие индивидуальную предпринимательскую деятельность в 2019 году, получили приличные выплаты при индексации их пенсии за период с 2016 года по 2019 год, в течении месяца после закрытия ИП.

В апреле 2020 года я обратилась в местное отделение ПФР с просьбой об индексации моей пенсии за период с 2016 по 2020 год. В отделении пенсионного фонда сделали вид, что не понимают моей просьбы об индексации пенсии за указанный период и сообщили мне, что перерасчет моей пенсии будет выполнен в августе 2020 года.

Скажите пожалуйста, положены ли сейчас выплаты по индексации пенсии за указанный период в моем случае и в какие сроки? На основании каких норм закона, и что мне сделать, чтобы добиться выплаты указанной индексации в полном объеме? С уважением, Валентина Егорова.

Я пенсионерка. Москвичка. Имею ИП. Заработок не больше 15000 рублей. Положена ли мне московская доплата к пенсии, которую я не получаю. Слышала, что при таких небольших доходах положена. Так ли это?

Пенсионер ушел на пенсию в марте, пенсия была проиндексирована, сейчас заключил договор ГПХ на оказание услуг. Договор ограничен определенной суммой, которая может быть исчерпана через несколько лет (или вообще никогда). Работы выполняются и оплачиваются в разовом порядке с неопределенной периодичностью. Отчисления в ПФ выплачиваются. Как это может повлиять на выплату индексации? Если работа будет оплачена в июле и больше работ не будет, сколько не будут платить индексацию?

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет какбыть чем подтвердить общий стаж.

Я пенсионер, и являюсь учредителем и директором ООО. С выходом на пенсию зарплату себе не начисляю и не получаю. Каким я являюсь пенсионером - работающим или неработающим?

Я ИП вышел в 2016 году на пенсию но продолжаю работать у меня небольшой магазинчик в своем частном доме в г. Грозном плачу налог ЕНВД.. Из за того, что во время войны в 1995 года сгорел мой партбилет, и по придуманным другим причинам мне проработавшему 28 лет в госучреждениях назначили пенсию 7500 рублей... У нас в ЧР положенные и неположенные большие пенсии назначают Исключительно за взятки... а я принципиально не даю их никому... Вопрос; Мне не понятно почему с меня до сих пор требуют уплаты Страховых взносов на ОПС? Наёмных работников у меня нет! Я работаю один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли работающим пенсионер который оформил ИП (для индексации пенсии) и добавляется ли что то к пенсии пенсионеру ИП из заплаченных им страховых взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение