Влияет ли работа ИП на размер пенсии для учителя-пенсионера?

• г. Краснодар

Пенсия ИП.

Добрый день! Я учитель, работаюший пенсионер с 2006 года. Но одновременно ИП с 2007 г. Доход от аренды нежилой недвижимости. Все годы регулярно платила взносы в пенсионный фонд. Имею ли я право на какую-то доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, если вы работали и осуществляли взносы в Пенсионный фонд, то каждый год ваша пенсия будет подлежат перерасчету. Размер доплаты вы можете узнать в Пенсионном фонде или на сайте пенсионного фонда.