Необходим перерасчет стажа более 40 лет для мамы в 2017 году. Какой закон применяется?

• г. Омск

Прочла, что за стаж более 40 лет, должны сделать перерасчёт (это я про маму) в 2017 году. Так-ли это? И, ЕСДИ МОЖНО, номер закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а больше вы нигде и ничего не прочли? Плохо читали, слухов полно. Да ещё и закон требуете? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можно было и помягче дать ответ...

Ольга, а Вы посмотрите на это с другой стороны. Вы не первая, кто задает этот вопрос. В интернете уток по напускают и в день, вопросов на одну и ту же тему приходит до 50-60 (это только те, что я успеваю видеть), а сколько их вообще. И каждый раз повторять одно и то же. Согласитесь, не сахар...

Тут уже как в анекдоте про Чебурашку и апельсины, когда продавца все достало, и он вывесил табличку "апельсинов нет", на что был получен ответ... Значит все-таки были.

Добрый день! При расчете стажевого коэффициента в расчет берется стаж до 2000 года, после 2000 года учитываются перечисленные работодателем страховые взносы. Более подробно Вы можете узнать на приеме в Пенсионном Фонде: каков стажевый коэффициент и до какого года был включен в расчет стаж.

В настоящее время производится перерасчет пенсии по детям, рожденным до 1990 года. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд с паспортом, СНИЛС и свидетельствами о рождении детей. Расчет производиться в индивидуальном порядке, также влияет ряд факторов, при которых размер пенсии уменьшается. Подробнее и в индивидуальном порядке рассчитают специалисты Пенсионного фонда на приеме и дадут разъяснения, стоит ли подавать заявление на перерасчет.

Извините, к сожалению сложно ответить вам на не заданный вопрос по поводу несуществующего закона. На сайте пф рф есть вся информация и не следует верить слухам.