Вопрос о возможности замены года для декретного отпуска - можно ли вместо 2017 использовать данные о доходах за 2014-2015 годы, если доходы в эти годы были выше, и можно ли подать заявление работодателю на это дело?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, я впервые ухожу в декретный отпуск в 2017 году, можно ли заменить года на 2014-2015 если там был доход выше чем в 2016. Читала если год высокосный 2016 его можно заменить. Так ли это и что мне нужно сделать, написать заявление работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заменить года для декретного отпуска можно если вы уходите в него повторно. После выхода с декретного, тогда берут те же года что и перед первым декретным. В вашем случае будут 15 и 16