Может ли бывшая супруга подать на алименты, не имея документов о разводе?

• г. Астрахань

С бывшей супругой не проживаем с сентября 2015 г, она проживает в краснодаре, я в астрахани, подал на развод по месту ее прописки, пришло заочное решение о разводе в мае 2017, развели 02.2.2017, сейчас она беременна, рожать в сентябре, документов о разводе у неё нет, может ли она подать на алименты.

Ответы на вопрос (6):

Ваша бывшая супруга в соотвествии со статьёй 90 семейного кодекса в период беременности и в течении трёх лет со дня рождения ребёнка. В дальнейшем бы обязаны уплачиваться алименты на своего несовершеннолетнего ребёнка

Она может подать на алименты, независимо есть документы о разводе или нет, а также на свое содержание. Удачи Вам и всего хрошего.

Здравствуйте! А в свидетельстве о рождении кто записан отцом и признавали ли вы отцовство на данного ребенка, если не признавали, то на алименты на вас она не сможет подать. Без вашего согласия она не сможет записать вас как отца ребенка. Отцовство признается либо добровольно либо в судебном порядке.

Если ребенок не от меня, какие могут быть мои дальнейшие действия.

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. В суде заявить ходатайство о назначении экспертизы.

Добрый день, если ребёнок не ваш, то экспертиза днк это подтвердит и алименты она не взыщет с вас

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.