Россия, Липецк. Сколько обязан платить бывший муж алименты на двоих детей, официально не работает.

• г. Липецк

Россия, Липецк. Сколько обязан платить бывший муж аллименты на двоих детей, официально не работает.

Ответы на вопрос (6):

Если не имеет постоянного дохода, то нужно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме, её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Здравствуйте! Если отец детей не имеет постоянного заработка, целесообразность него взыскивать алименты в твердой денежной сумме не меньше прожиточного минимума в вашем регионе.

Ясно. так примерно хотя бы можно дать ответ. Какая сумма?

Ирина, я вам могу еще раз повторить. Вам нужно знать какой прожиточный минимум в вашем регионе. Алименты в твердой денежной сумме должны быть не меньше этого прожиточного минимума.

Здравствуйте! Если официально не работает, то имеете право взыскать алименты в фиксированном размере кратному прожиточному минимуму в регионе. Окончательную сумму только суд определит.

Здравствуйте. Это решает только суд, в каждом случае индивидуально. Согласно ст 83 СК РФ

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.