Может ли директор перераспределить часы учителя начальных классов без соответствующей специализации?

• г. Казань

Имеет ли право директор забрать часы после тарификации у учителя начальных классов и отдать их не специалисту или учителю имеющего специальность учителя начальных классов для татарских школ, но не проходившего аттестацию по данной специальности в виду сокращения татарского языка в школе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

НЕТ, после тарификации не имеет право, только если на это есть ВАШЕ согласие

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь