Влияние судебного иска банка на пенсии военного пенсионера - возможность удержания средств и возможное списание долга с помощью автомобиля.

• г. Иркутск

Банк подает в суд. Я в декретном отпуске, муж военный пенсионер. Платим еще 2 кредита в другие банки. Подскажите пожалуйста, могут ли удерживать средства с пенсии мужа, если он платит другие кредиты этими средствами? Из имущества есть автомобиль, приобретен в законном браке, оформлен на мужа. Кредитор Я. Автомобиль заберут в счет списания долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Заёмщик отвечает только личным, а не совместно нажитым имуществом