Теперь мне обьяснили что они пойдут с проверкой в ту организацию все выяснят потом назначат.

• г. Саранск

Прошу помогите консультацией! Дело в том что в декабре я оформила пособие по уходу за ребенком в райсобесе так как с работы уволилась сразу после декретного. Все выплачивалось. Но в марте я переехала в другой район города пошла отнесла все справки причем заново собирала весь пакет документов хотя они запросили мое дело с того района где я жила раньше и теперь мне приостановили выплату так как справку крторую я принесла с работы не соответствует справке выданной ранее тем же работодателем. Теперь мне обьяснили что они пойдут с проверкой в ту организацию все выяснят потом назначат. Но мне кажется это не законно почему мне приостановили выплату если бухгалтер в чем то ошибся в ччем здесь моя вина. Подскажите пожалуйста закономерно ли это? уже второй месяц не получаю пособие. Как быть. Заранее огромное спасибо!

Законно ли приостановление выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Да в данном случае приостановлении выплаты законно, если ситуация со справкой решится положительно Вам произведут оплату за все время.