Затопление в квартире с чердачного помещения - вопросы о покрытии расходов, необходимые действия и рекомендации по экспертизе

• г. Красноярск

Здравствуйте! Живу в девяти этажном зднании на девятом этаже меня залили с чердачного помещения затопило одну комнату, приехала аварийная служба составили акт залития сказали заберете через дней 10.

Вопрос: кто заплатит за ремонт?

Куда обратиться?

Какие мои действия?

Стоит ли обратиться в независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если залитие произошло с чердака, то ответственность будет нести скорее всего управляющая компания, так как это залив из за крыши.

Составить акт залития, а также обратиться к эксперту для оценки ущерба и предъявить претензии в управляющую компанию, если отказываются платить добровольно, придётся обращаться в суд и взыскивать ущерб принудительно.

Добрый день, уважаемый Александр

В вашем случае это Управляющая компания, обратитесь к независимому эксперту, оцените ущерб и направляйте претензию

Удачи вам и вашим близким!