Взлом страницы дочери в социальной сети - возможно ли обратиться в полицию с номером виртуальной карты КИВИ ВТБ?

• г. Кемерово

Мою дочь взломали в контакте. И вымогали, через эту страницу с её друзей деньги. Высылали номер карты. И друзья выслали. Я написала, что мы пойдём в полицию, но мне ответили, что эта карта виртуальная КИВИ ВТБ. Скажите, можно ли обратиться за помощью в полицию, зная номер этой карты?

Ответы на вопрос (7):

Не только можно, но и нужно. Это мошенники и их деятельность нужно пресечь. Будет возбуждено уголовное дело, потерпевших по делу я так понимаю много будет.

Да, вам нужно обратиться в полицию, просить возбудить дело в порядке 144 УПК РФ. Состав мошенничества налицо. По номеру карты найдут.

Доброго времени суток. Конечно можно обратиться. В заявлении опишите все, что вам известно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Скажите, пожалуйста, а выдают банки карты, киви и прочие без паспорта? Мошенники написали нам, что вы ничего не узнаете, у нас виртуальная карта. Дочь идти в полицию не хочет. Её друзья выслали три тысячи денег. А сколько ещё не позвонило...

Доброго времени суток. Для оформления карты нужен паспорт. Сейчас даже на Яндексденьгах нужна полная идентификация пользователя.

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, дурят они вас по полной программе, в случае возбуждения уголовного дела, полиция в кратчайшие сроки выяснить, кто владелец карты киви.

Не можно, а нужно обратиться с заявлением. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.