Что делать, если пришло извещение на заказное письмо из Нижнего Новгорода, хотя там нет родственников и ты никогда там не был?

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение на заказное письмо из Нижнего Новгорода-ДТИ 603995. Никогда не был в Нижнем Новгороде и никаких родственников там нет. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Александр Яковлевич, если не получите конверт, то не сможете узнать, что находится в письме. Если за него не нужно платить, то получите, а затем решите что с этим делать. Удачи Вам!

Обычно, письма с отправителем ДТИ - это извещения из налоговой (письма не обязательно присылают из города, где живете) об уплате налога на имущество, получите, если за письмо с вас требуют оплату-это мошенники, откажитесь от получения.

Добрый вечер, Александр Яковлевич!

Получите письмо и узнаете, что там, либо не получайте - других вариантов у Вас нет. На извещении, сверху, указывается трекер, по которому можно отследить откуда и кем письмо было отправлено. Однако, узнать о содержании письма, Вы сможете только получив его.

Получить письмо, если не наложенным платежом выслано. На почтовом отделении можно узнать кто отправитель и отказаться от получения.

Здравствуйте! Это может быть письмо из налоговой инспекции, Отделения Пенсионного фонда, а также из ГИБДД. Получите письмо, узнаете.

Письма с дополнительным техническим индексом (ДТИ), чаще всего приходят из налоговой службы или же это ГИБДД прислало Вам штраф. Письма с такой аббревиатурой нужно получать обязательно. Если Вы не получите это письмо в определенные сроки, то Вам будут начислять пени, которые Вы будете обязаны заплатить.