Как судебным порядком снять запрет с автомобиля, приобретенного с долгами?

• г. Иркутск

Купили машину. При постановке на учёт выдан отказ, наложен запрет на регистрационные действия. Долги по алиментам и коммунальным платежам у предыдущего продавца, а продавец который продал нам на учёт не ставил. Возможно ли в судебном порядке снять запрет с авто, т.к до постановки на учёт машину пришлось загонять в сервис для ремонта и затрачено больше чем стоит машина.

Ответы на вопрос (5):

Любовь, здравствуйте. Да, возможно. Для этого Вам необходимо написать заявление в ГАИ, приложить документы о купле-продаже машины, на основании того, что машина у других лиц. Но вообще-то, продавец, который вам продал машину купил ее с нарушениями - во 1, не поставил на учет в нарушение закона в установленный срок, во 2, он и не мог ее поставить на основании наложенного запрета. Если в вашем договоре с ним есть фраза, что он подтверждает, что машина не заложена/не арестована, и т.п. ограничений не имеет, можете свои претензии предъявить к нему. В судебном порядке возможно взыскать за ремонт, и моральный ущерб.

Здравствуйте!

Обращайтесь к судебным приставам, с заявлением о снятии запрета на совершение регистрационных действий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Судебный пристав отказал снять запрет.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.