Как решить проблему с невыполненной работой по расколке дров и заявлением в полицию?

• г. Челябинск

Здравствуйте помогите разобраться! Возникла проблема меня наняли расколоть дрова я половину расколол взял деньги за половину на следующий день не вышел, после чего на меня написали в полицию заявление то что я не выполнил работу, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вообще можете не говорить о том, что Вас нанимали для оказания услуги, если нет между Вами договора.

А вообще рассказать все честно можете, так как нет тут состава преступления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

А как же свидетили которые скажут что я работал соседи которые видели меня, а если начинают наседать на то что якобы я взял больше денег чем сделал работу? Я так понял они хотят чтобы я доколол им дрова а у меня нет никакого желания, да и следователь звонил и предупредил что если я с ними вопрос не решу то он заведёт уголовное дело. За ранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

да и следователь звонил и предупредил что если я с ними вопрос не решу то он заведёт уголовное дело. -не надо бояться, т.к. данная ситуация не является криминальной (гражданско-правовое дело).

Спросить
Пожаловаться

Исполняйте договоренность изначальную. Если вы не брали больше средств, то и опасности нет никакой. Состава преступления нет.

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема меня наняли расколоть дрова я половину расколол взял деньги за половину на следующий день не вышел, после чего на меня написали в полицию заявление то что я не выполнил работу и взял деньги за 6 кубов расколотых дров хотя якобы расколол 4 куба, Следователь звонил предупредил то что если я с ними не разберусь завтра заведёт уголовное дело. Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации, договор я не заключал с ними.

Помогите разобраться! Меня нанял прораб строительной фирмы. Работу я выполнил. Денег так и не получил (25000 рублей). Подал заявление в полицию. В полиции прораб письменно обещал заплатить, но уже полгода прошло, денег нет. Подскажите, могу ли я что-то сделать?

Я выполнял работу по найму (калымил) работу выполнил, получил за это деньги. Спустя некоторое время "клиент" стал требовать вернуть часть денег. Якобы работа выполнена не качественно. И на написал на меня заявление в полицию. Что мне делать. В письменной форме ни чего не оформляли.

На меня написали заведомо ложное заявление об избиение. Соседка испортила моё имущество "дверь" в этот же день я вызвал полицию. Написал заявление, полицейский сфотографировал испорченную дверь. После чего соседка на следующий день написала заявление объ избиение её, совершенное мное в тот же день. Дело в том что меня не было дома даже. Вот сегодня получил письмо с полиции что данная гражданка подала на меня заявление, якобы она может подать на меня в суд. Подскажите как мне быть?

Наняли работника на обшивку дома. Денги взял оставил расписку. Выполнял ещё кое какие работы. Деньги платили. Но документально не заверино. Работу сделал-заплатили. Когда дошло дело до обшивки дома-товара, время затягивал. Предупредили или деньги отдай или делай. Написал заявление а полицию. Мошеничество. Выставил в Одноклассниках инфо что он обманщик. Говорит что засудить меня. Он может это сделать?

Как само занятому заполнить сопроводительный документ на переработанный лес Как само занятому заполнить сопроводительный документ, в случае если куплен лес кругляк (у лесозаготовителя), расколот само занятым на дрова, и дальше проданы дрова покупателю?

Делая ремонт заказчику я взял определённую сумму авансами! После проведения работ, заказчик потребовал вернуть часть денег и не отдал мой инструмент на значительную сумму! Я по работе сделал на сумму превышающую выданную! Заявление в полицию написал! Но заказчик даже участковому сказал, что не отдаст инструмент! Работу выполнил качественно! Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье возникла проблема, после чего мы наняли адвоката. Он взял деньги, пару раз сходил на "очную ставку" и скрылся. Не довел дело до конца, оно уже лежит в суде, а он об этом не знает. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Муж продает дрова. Привез машину дров одной даме в долг. Дрова были не колотые, она их расколола, но платить отказывается. Имеем ли мы право забрать эти дрова обратно? Имеет ли право эта дама заявить в полицию на нас за то, что забрали дрова с ее территории?

Продали телефон на авито, на следующий день покупатель просит вернуть деньги. Покупатель написал заявление в полицию, от сотрудника полиции узнали что на следующий день после покупки покупателе уранил телефон и разбился и требуют вернуть деньги, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение