Как решить проблему с невыполненной работой по расколке дров и заявлением в полицию?

• г. Челябинск

Здравствуйте помогите разобраться! Возникла проблема меня наняли расколоть дрова я половину расколол взял деньги за половину на следующий день не вышел, после чего на меня написали в полицию заявление то что я не выполнил работу, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вообще можете не говорить о том, что Вас нанимали для оказания услуги, если нет между Вами договора.

А вообще рассказать все честно можете, так как нет тут состава преступления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А как же свидетили которые скажут что я работал соседи которые видели меня, а если начинают наседать на то что якобы я взял больше денег чем сделал работу? Я так понял они хотят чтобы я доколол им дрова а у меня нет никакого желания, да и следователь звонил и предупредил что если я с ними вопрос не решу то он заведёт уголовное дело. За ранее спасибо.

Наталья,

да и следователь звонил и предупредил что если я с ними вопрос не решу то он заведёт уголовное дело. -не надо бояться, т.к. данная ситуация не является криминальной (гражданско-правовое дело).

Исполняйте договоренность изначальную. Если вы не брали больше средств, то и опасности нет никакой. Состава преступления нет.