Возможно ли не оплачивать отопление за неиспользованные летние и весенние месяцы без счетчика?

• г. Барнаул

Здравствуйте. У нас на доме нет счётчика на отопления, и с нас берут плату за отопление весь год. Могу ли я не платить за летние и весенние месяцы, так как услуга не оказывалась?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УК за разъяснением. Видимо у Вас просто услуга отопления разбита равными платежами на весь год, чтобы зимой меньшими суммами платить.

Спросить
Пожаловаться

Вселяемся в квартиру после окончания отопительного сезона. Оплата за отопление раскинута на 12 месяцев. Должны ли мы в летние месяца платить если не пользовались услугами отопления? Или должны удержать с предыдущего собственника за полный отопительный сезон? Ведь нам услуга не оказывалась.

Могу ли я не оплачивать отопление в этот период? Как по закону я могу не оплачивать это время?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

В моём многоквартирном доме нет счетчика на отопление, УК отключила отопление 03.05.16, но в квитанции за май плата за отопление начислена за весь месяц, в праве ли УК брать плату за отопление за весь месяц? Могу ли я отказаться платить за отопление за весь месяц и как это сделать?

Уважаемые юристы правомерно ли начисление оплаты комунальных услуг по отоплению в период с мая по сентябрь включительно или нет. Услуга отопления в лентий период не оказывается а оплата приходит такая же как и в холодное время года. Могу ли я обратится в суд с просьбой об исключении из моего счета в летнее время оплаты за отопление или нет.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Платили за отопление многоквартирного дома по общему счетчику только в период отопления. Летом не платили, отопления не было. Сейчас конец сентября, отопления ещё нет, но за сентябрь в квитанцию по квартплате включили отопление. Жильцы должны авансировать управляющую компанию за непредоставленные услуги? Плату за отопление ведь должны включить после месяца, в котором получали тепло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался общедомовой счетчик в мае месяце. Расчет за отопления производился по нему. Сейчас лето, отлпления нету, но плата за отопление начисляется так же как и за зимнии месяца. Правомерно ли это, ведь уголь не тратится на отопление?

Взимается оплата за отопление жилого помещения круглогодично. Но услуга предоставляется восемь месяцев в году. Мотивируют распределением средств на ремонт и тд. Четыре месяца нет отопления но плата таже что и при отоплении. Законно ли это положение?

Являюсь владельцем индивидуального отопление в многоквартирном доме с 2007 года. Весь дом отапливается от центрального. Компания котора поставщик центрального отопления заставляет платить за центральное отопление которым я не пользуюсь. Как отказаться от данной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение