В хак теке мне сказали что т.к. я жила в квартире они подадут в суд на мою маму и взыщут деньги с моей мамы.

• г. Черногорск

Моя мама 6 лет назад купили квартиру но сделка не была оформлена, т.к. хозяйка на сделку не явилась. В марте суд разрешил оформлять квартиру без хозяйки что мама и сделала. Все 6 лет в квартире проживала я, но не платила за квартиру, т.к. в ней до сих пор прписана бывшая собственница. В хак теке мне сказали что т. к. я жила в квартире они подадут в суд на мою маму и взыщут деньги с моей мамы. В других организациях мне сделали разделение счета.

Ответы на вопрос (1):

После регистрации на нового хозяина долг принадлежит старому хозяину, но если они докажут в суде что вы проживали в квартире все это время то за последние 3 года с вас взыщут все расходы по коммунальным услугам.