Вопрос о возможности получения прибавки к иждивенцу при пенсии по инвалидности 3 группы после развода

• г. Петровск-Забайкальский

У меня пенсия по инвалидности 3 группа. После развода живём все вместе, выростили сына, дочери 13 лет. Прописан по другому адресу. Могу ли я расчитывать на прибавку к иждивенцу и если да,то какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Да, вы можете получать доплату к пенсии за несовершеннолетнюю дочь. Если получаете пенсию по инвалидности с учетом трудового стажа. Принесите в ПФР справку с места жительства и свидетельство о рождении.