Если нет, то какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для назначения такой надбавки.

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по инвалидности (1 группа). Моя дочь-студентка получает пенсию по потере кормильца. За сына школьника я получаю пенсию по потере кормильца.

Почему-то, когда дочери исполнилось 18 лет и она сама стала получать пенсию, мне перестали платить за нее надбавку к пенсии на иждивеца. Правомерно ли это? Прописаны мы втроем - я, дочь и сын. Если нет, то какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для назначения такой надбавки. И за какой срок задним числом ее можно требовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это произошло, потому, что по исполнении 18 лет продлили выплату только пенсии по потере кормильца дочери. Документы на продление надбавки к своей пенсии Вы не представили.

Документы - справка об учебе.

Задним числом. ? В законе все перерасчеты производятся с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения.