Исковое заявление в суд - возможность исправления и переход доверенности от юриста к сыну, а также участие сына в судебном заседании

• г. Нижний Новгород

Подали исковое заявление в суд. Есть женщина-истец, есть ее сын, на которого написана доверенность с правом передоверия. Есть юрист, на которого написана доверенность сыном. Исковое заявление подавалось юристом. В суде его оставили без движения. Можно ли исправить исковое заявление сыну, а не юристу? И может ли сын, а не юрист, участвовать в судебном заседании?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать основания оставления заявления без движения и полномочия, указанные в доверенности. Уточните эти моменты, но скорее всего сын может осуществить эти действия.

Здравствуйте!

Если в доверенности сына предусмотрены полномочия, то он может исправить недочеты в исковом заявлении и участвовать на заседании суда.

Здравствуйте уважаемая Наталья! В определении суда должно быть указано какие недостатки следует исправить и до какого числа и вы можете его исправить, сын может участвовать либо по устному ходатайству истца либо по доверенности от него а от юристы вы можете отказаться.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день. Исправить недостатки искового заявления может либо сам истец, либо его представитель по доверенности. Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! Если в доверенности сына предусмотрены данные полномочия на представление ваших интересов в суде, тогда может он и исправить и участвовать.

Всего Вам хорошего.