Одиночная мама с низким доходом - Возможность получить помощь от государства для оплаты ипотеки?

• г. Кемерово

У меня ипотека я одинокая мама с одним не совершеннолетним ребёнком. Когда оформляла ипотеку у меня доход был приличный, но спустя какое то время доход упал. Сейчас мой ежемесячный доход составляет 22000, а ежемесячный платёж за ипотеку 15000. на жизнь ничего не остаётся. могу ли я расчитывать на помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Государство не оказывает помощь в погашении кредита. Вы в праве на работе попросить у работодателя материальную помощь.

А как это сделать? У работадателя взять под процент?

Здравствуйте.

Вы вправе запросить один раз материальную помощь у работодателя, в связи с тяжелым материальным положением.