Вопросы развода, гражданства и алиментов при наличии совершеннолетних детей в России и Украине

• г. Калуга

Марина Владимировна, доброе утро! Хочу развестись с женой, гражданкой Украины, сам живу в России, собираюсь получать гражданство РФ и жениться на гражданке РФ. Жена против развода. Дети совершеннолетние. Сыну 18 лет, учится в училище, до конца учебы остался 1 год. Надо ли мне платить алименты сыну и если - да, то могу ли я в счет алиментов отдать сыну свою часть квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если брак был заключен на территории Украины, то расторгнуть его можно только на территории Украины, тем более что жена против развода.