Участник боевых действий в Чечне проживает в Астраханской области - нарушение конституции в отношении ветеранов?

• г. Астрахань

Я являюсь участником боевых действий в Чечне проживаю в астраханской области. Вопрос в том что в других регионах ветеранов освободили от уплаты транспортное о налога а в астраханской области ветераны платят в полном объёме нарушила ли в отношении ветерминов проживающие в астраханской области конституция России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наверное два автомобиля, на один вы не платите налог поскольку у вас льгота, а на другой автомобиль налог платите в полном объеме. Только такое может быть при наличии у вас в собственности два автомобиля.

Региональные налоги устанавливаются законодательными органами соответствующего региона, то есть депутатами законодательного собрания Астраханской области, поэтому они вправе решать устанавливать налог для определенных категорий лиц или нет

Конституция в данном случае не нарушаются.