Как вернуть денежные средства, снятые по судебному приказу с карты, на которую получаю алименты, если не получала приказ и пропустила срок 10 дней?

• г. Йошкар-Ола

По судебному приказу организация сняла денежные средства с карты на которую получаю алименты. Судебного приказа я не получала, срок 10 дней пропущен. Как вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте заявление на имя приставов о возврате денежных средств, взыскивать алиментные средства не имел никто никакого права.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру обратитесь с жалобой, удерживать алименты права не имеют. Срок для подачи возражений исчисляется не с даты вынесения приказа, а с даты Вашего с ним ознакомления

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

В такой ситуации нужно обжаловать судебный приказ, для чего нужно подавать на него возражение, а поскольку вы пропустили срок подачи возражения, одновременно с возражением необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока его подачи.

А приказ Вы скорее всего не получали потому что место прописки не совпадает с фактическим местом жительства, потому что судьи тоже не глупые люди, и направляют приказ всегда в точном соответствии с вашей пропиской и это считается надлежащим уведомлением.