• г. Челябинск
Вопрос №16643107

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
05.12.2019, 13:38

Если восстановите срок и отмените судебный приказ, то уже удержанные деньги можно вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
05.12.2019, 13:42

После отмены судебного приказа, Вам стоит обратиться в судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (443 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
05.12.2019, 13:46

Судебный приказ мог быть вам направлен по почте, а сотрудники Сбербанка свой экземпляр получили в суде и сразу исполнили его. Вам нужно обратится в банк и закрыть свой кредит на месте, исполнительные документы приставам могли и не передавать из банка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
05.12.2019, 20:19

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

Цитата:

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
05.12.2019, 22:57

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Помощник судьи сказала нужна бумага с почты почему не доставили извещение, и тогда приказ отменят,

Был вынесен судебный приказ, но по почте мне ничего не приходило, узнал о приказе когда списали деньги с карты (приставы), написал заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока обжалования так как не получал уведомление с почты. Помощник судьи сказала нужна бумага с почты почему не доставили извещение, и тогда приказ отменят, на почте говорят таких бумаг не дают, подскажите как быть?

Юрист г. Бугуруслан
10.12.2018, 15:26

Роман, суд, сам должен направить запрос, в рамках проверке Ваших доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.11.2020, 23:54

Добрый вечер, Марина Викторовна! Необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте судебного решения, для того чтобы осуществить возврат денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.11.2020, 23:54

Нет, ведь списание не законно. Обращайтесь с письменной претензией в банк и к приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи,

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Юрист г. Москва
22.11.2018, 18:43

Д.обрый день

Что делать-взыскивать деньги назад, но как я понимаю, вы являетесь должником и соответственно. Они предъявят встречный иск о взыскании денежных средств по договору и все встанет на свои места.

Если в момент списания приказ был действующий, т.е. еще не отменен, то нет вины ни сбера, ни совкомбанка.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом институт обязан вернуть мне денежные средства?

Хоум кредит на основании судебного приказа списал с моей карты сбера денежные средства. Приказ я отменил. Каким образом можно вернуть эти средства? Желательно без приставов. Пы.сы. откуда хомяки узнали о моей карте?

Юрист г. Тольятти
14.09.2018, 13:19

А деньги уже хоум кредиту передали? Если да то через суд.

А если нет то через банк.

А вот по поводу откуда узнали? - ну даже как то секрты кухни бесплатно раскрывать нехочется, но так и быть дело в том, что можно просто направть лить по местунахождения счетов у 90% лудей есть счет в сбере направляешь лист а дальше они сами и есть более правельный вариант - обращаешся в налоговую по месту вашей регистрации при наличии ИД просишь информацию о счетах лица - они дают все им известные счета во всех банках., а дальше лист в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вернуть деньги с судебных пристава.

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Панченко С. А.
Юрист г. Москва
20.11.2021, 02:07

С какой удержал туда и вернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
20.11.2021, 02:17

Приставы производят возврат на тот счет, [b]с которого было удержание. [/b]Иного быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
20.11.2021, 14:04

Обращайтесь к судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли их вернуть или нет.

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Адвокат г. Краснодар
07.05.2018, 19:37

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Здравствуйте Ольга! Напишите мне Свой номер телефона, обязательно Вам помогу. Можем вообще избавиться от данного кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.05.2018, 04:32

Возможно, поскольку согласно п. 2 ст. 60 СК РA - [quote]суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.[/quote].

Данные средства имеет целевое назначение - содержание ребёнка, поэтому их использование в иных целях, как в Вашем случае, незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов.

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Юрист г. Темрюк
07.04.2021, 12:01

Сейчас нужно писать заявление на поворот исполнения, в ином случае деньги не вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.04.2021, 12:03

[i]Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ. Если нужна помощь, то обращайтесь к юристам (услуга платная)[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
08.04.2021, 09:05

Необходимо обратиться в суд, который отменял судебный приказ, с заявлением о повороте его исполнения.

Далее суд выносит определение о повороте, вы получаете исполнительный лист и несете его в банк где у них счет открыт или к приставам.

Вам помог ответ?ДаНет

Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Юрист г. Кыштым
08.06.2020, 02:29

Вам необходимо участвовать в судебных заселаниях и заявлять свои возражения по иску. В случае отказа в иске, Вв сможете вернуть деньги по отмененному судебному приказу, подав заявление о повороте судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
08.06.2020, 11:32

Теперь они подали иск уже в общем порядке, его просто так отменить нельзя. Суд рассмотрит и вынесет решение. Само по себе не уведомление должника о смене кредитора не основание отказа в иске. Надо смотреть документы какие есть: исковое заявление, расчет к нему, договор сам и писать возражения на иск, что там в вашем конкретном случае можно придумать, проверить сумму задолженности, чтобы лишнее не насчитали, посмотреть неустойку чтобы не была завышена, а также посчитать сроки давности. Вдруг они пропущены частично или полностью, потом писать по всему что можно возражения и сдать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Как добиться отмены судебного приказа?

В отношении меня был вынесен судебный приказ (взыскание долга по кредиту). Ни каких писем и повесток не получал. Узнал об этом через 3 месяца, когда списали деньги с карты. Написал заявление об восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа. Суд отказал в продление срока и отмени приказа. Сославшись на то,что факт возврата заказного письма обратно в суд, является фактом моего уведомления, о вынесение судебного приказа. Как добиться отмены судебного приказа?

Юрист г. Курган-Тюбе
12.12.2018, 17:28

Если на самом деле у Вас есть долг по кредиту, зачем Вам отменить этот приказ, в далнейшем если рассматривают этот спор в исковой производство всё равно удовлетворять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

В связи с этим у меня вопрос: что делать с уже поданным исковым заявлением по которому было заседание о возврате мне денег?

Что делать с исковым заявлением? 28.12.2015 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу теплоэнерго денежных средств. О вынесенном приказе я не знала, пока 05.05.2016 года с моего алиментного счета (счет для перечисления алиментов моему сыну) не была списана сумма в счет исполнения судебного приказа. Так как счет алиментный и деньги причитаются моему ребенку я стала разбираться, кто списал деньги со счета и на каком основании. В ходе разбирательства выяснилось, что деньги списали по судебному приказу, который был выдан 28.12.2015 года и который был приведен в исполнение. Я 16.05.2016 года написала заявление мировому судье в котором просила отменить судебный приказ и вернуть мне деньги, которые были списаны со счета в ходе исполнения судебного приказа. 19.05.2016 года мировой судья отозвал приказ, но деньги мне не вернули! Предложили обратиться по данному вопросу с исковым заявление в суд и попросить взыскателя вернуть мне деньги в связи с отзывом судебного приказа. Я обратилась в суд с просьбой вернуть мне деньги, которые списали с алиментного счета не законно. 15 июня было заседание по этому вопросу (возврату денег, которые списали по приказу, который был отменен). на заседании судья предложила мне закончить дело по повороту решения суда. И если я правильно все поняла, то на поворот исполнения мне надо писать новое заявление. В связи с этим у меня вопрос: что делать с уже поданным исковым заявлением по которому было заседание о возврате мне денег?

Юрист г. Тюмень
20.06.2016, 11:35

Судья же пояснила,что вынесет решение в связи с поворотом решения суда,в этом случае деньги вам вернут.Требования вы в иске указали

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение