Возможно ли получение доплат к пенсии для работающего пенсионера-инвалида 3 группы в случае, если на его иждивении находятся двое детей - 16-летний подросток и студент, обучающийся в дневном отделении у

• г. Кызыл

Мой муж инвалид 3 группы, работающий пенсионер. Может ли он получать доплаты к пенсии, если у него на иждивении 2 детей. Ребенок, которому 16 лет и ребенок, который учится в университете на дневном отделении?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, имеете полное право на получение доплат от пенсионного фонда. Для этого обращайтесь с отдельным заявлением в пенсионный фонд.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Этот закон вступил в силу, по-моему, в 2013 году

Скажите, а перерасчет ему не положен с 2013 года

Или деньги будут выплачивать только с момента подачи заявления?

Добрый день! С момента подачи заявления. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!