Студент отчислен со 2 курса университета после службы в армии - правомерное решение или нарушение его прав? Возможности для обжалования и льготы после службы

• г. Великий Новгород

Студент отчислен со 2 курса университета, обучался платно. После прохождения службы в армии отказывают восстановить на 2 курс, аргументируя разницей в учебном плане более 14 единиц. Предлагают поступать на 1 курс Правомерно ли?Есть ли льготы после прохождения срочной службы? Куда обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для начала обратитесь с письменной претензий в департамент образования, если не поможет, тогда уже в суд.