Вопросы временной регистрации после получения вид на жительство - правила и возможности для граждан Украины

• г. Санкт-Петербург

Получила вид на жительство. Регулировали мою временную регистрацию. При чем сказали что ее нужно сделать в течении 7 рабочих дней. Мне нужно через месяц уехать на на две недели в мою страну. Можно ли ее сделать после приезда если я гражданка Украины и на меня по идее распространяется право не делать временную регистрацию в течении 90 дней. Инспектора утверждают что если выдали вид на жительство то только 7 рабочих дней и дня позже.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сделать после приезда возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.