ООО подаёт иск на физическое лицо на неосновательное обогащение в городе Б - возможно ли перенести рассмотрение дела в город А?

• г. Магадан

ООО, регистрация в городе А, подаёт иск на физическое лицо на неосновательное обогащение. Физическое лицо зарегистрировано городе Б. Возможно ли каким то образом перенести рассмотрение дела по месту регистрации ООО в городе А, где фактически ведёт деятельность и где фактически была совершена переплата по договору, по факту чего и будет иск. ?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Доброго времени суток. Если договором не предусмотрена подсудность, что по месту нахождения истца иски подаются, то придется только обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства или по месту нахождения ответчика. Перенести дело по месту нахождения, невозможно.

Доброго времени суток

К сожалению этого сделать не получится, исковое заявление будут рассматривать только по месту жительства ответчика

Удачи Вам. Анна Титова.

Хм, ну неужели совсем ни одного варианта нет?

Доброго времени суток

Именно в вашей ситуации по иску о неосновательном обогащение никаких вариантов нет, только по месту нахождения ответчика

Удачи Вам. Анна Титова.

Единственный вариант-это договорная подсудность. Когда в самом договоре это прописано. Если она не предусмотрена, то по закону иск подается по месту нахождения ответчика.

Для выбора подсудности «по месту исполнения договора» необходимо чтобы в договоре содержалось условие именно о месте исполнения, а не о месте заключения договора.