ООО подаёт иск на физическое лицо на неосновательное обогащение в городе Б - возможно ли перенести рассмотрение дела в город А?

• г. Магадан

ООО, регистрация в городе А, подаёт иск на физическое лицо на неосновательное обогащение. Физическое лицо зарегистрировано городе Б. Возможно ли каким то образом перенести рассмотрение дела по месту регистрации ООО в городе А, где фактически ведёт деятельность и где фактически была совершена переплата по договору, по факту чего и будет иск. ?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если договором не предусмотрена подсудность, что по месту нахождения истца иски подаются, то придется только обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства или по месту нахождения ответчика. Перенести дело по месту нахождения, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

К сожалению этого сделать не получится, исковое заявление будут рассматривать только по месту жительства ответчика

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Хм, ну неужели совсем ни одного варианта нет?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Именно в вашей ситуации по иску о неосновательном обогащение никаких вариантов нет, только по месту нахождения ответчика

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Единственный вариант-это договорная подсудность. Когда в самом договоре это прописано. Если она не предусмотрена, то по закону иск подается по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Для выбора подсудности «по месту исполнения договора» необходимо чтобы в договоре содержалось условие именно о месте исполнения, а не о месте заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города подаёт иск на меня, я физическое лицо. Прописка у меня в другом городе, регистрация в городе где находится истец и дом. Где будет рассматрено дело, по месту прописки или регистрации.

Ответчик банк в отзыве не согласился с тем, что якобы я установила, что одно из двух лиц в сделке между ним и ещё один лицом, что это лицо неосновательно обогатилось. Суд в другом деле взыскал с этого лица неосновательное обогащение. Банк был в том деле третье лицо. Могу ли я предъявить данный отзыв банка в то дело и отменить решение по неосновательно у обогащению? Неосновательное обогащение придумала мой представитель адвокат. Я не знала что это такое. Это когда воли к обогащению не было. Обязан ли суд пересмотреть дело о взыскании неосновательного обогащения?

Иск заявили о неосновательное обогащение, а должны были регрессию заявить. Какой документ нужно заявить, чтоб отказали в иске о неосновательном обогащении.? спасибо.

Подала иск о возмещении материального ущерба по месту нахождения юр. лица - Агентства Недвижимости, с которым был заключён договор в лице Ген. директора, о сдачи своей квартиры в аренду с целью сдачи её в субаренду. На момент подписания договора юр. лицо зарегистрированно в этом же городе, где и находиться, ведёт свою деятельность. Туда же было направлено письмо о расторжении договора в связи с невыполнением обязательсв по договору с требованием оплатить задолженность, секретарь расписалась. В суде обнаружилось, что с момента заключения договора юр. лицо поменяло регистрацию-из...жской области зарегистрировалось совершенно в другой-очень далеко от места своей деятельности. Реально же Агенство работает в...жской обл., там же центральный офис, сотрудники, реклама с адресом компании, визитки, вся деятельность компании. В суд по месту нахождения ответчик не явился, в суде на предварительном заседании обнаружилось, что юр. лицо поменяло регистрацию и что иск нужно подавать по месту регистрации юр. лица... Сейчас судья выясняет является ли фактическое место нахождения филиалом или представительством, назначено следующее заседание пока по месту нахождения юр. лица - ответчика.

Прошу уточнить, могу ли всё же судиться по месту фактического нахождения юр.лица? Возможно в учредительных документах не указанны филиалы и представительства по фактическому месту нахождения.

Что делать?

С уважением,

Наталья.

1.Возможен ли арест Даренного имущества.

2.Существуют какие-нибудь сроки в неосновательном обогощении.

3.Возможно ли доказать неосновательное обогощение юридического лица, если оно получало денежные средства и переводила их на счет друго юридического лица по Договору.

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию ООО в СПб (в сведениях о физ. лице) какой из 2-х адресов регистрации нужно указывать? В остальных документах на регистрацию ООО где должна фигурировать временная регистрация в СПб? Временная регистарция учредителя/директора ООО при создании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр. лицо меняет место регистрации с одного города на другой. Первоначально меня ознакомили с уведомлением о перемещении моего рабочего места, однако после моего согласия на переезд, выдали уведомление о сокращении с указанием об отсутствии иных вакансий в том городе, где первоначально было зарегистрировано предприятие. Т.е. работодатель изменяет место регистрации ООО, однако в том городе, где первоначально оно было зарегистрировано оставит несколько рабочих. Мест.

Вопрос: возможно ли оспорить увольнение в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение