Юр. лицо меняет место регистрации и выдает уведомление о сокращении. Можно ли оспорить увольнение?
₽ VIP

• г. Москва

Юр. лицо меняет место регистрации с одного города на другой. Первоначально меня ознакомили с уведомлением о перемещении моего рабочего места, однако после моего согласия на переезд, выдали уведомление о сокращении с указанием об отсутствии иных вакансий в том городе, где первоначально было зарегистрировано предприятие. Т.е. работодатель изменяет место регистрации ООО, однако в том городе, где первоначально оно было зарегистрировано оставит несколько рабочих. Мест.

Вопрос: возможно ли оспорить увольнение в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

На оспаривание незаконного увольнения у Вас один месяц с момента непосредственно самого увольнения. Вы с приказом об увольнении были ознакомлены? Если до момента увольнения Вы дали письменно согласие о переезде, то увольнение незаконно. Если потребуется помощь в разрешении ситуации - обращайтесь.