Влияет ли работа воспитателем после 1 курса на педагогический стаж при продолжении обучения в педагогическом институте?

• г. Хабаровск

Войдёт ли в педагогический стаж учёба в педагогическом институте, если я работала после 1 курса воспитателем 2 месяца, а затем продолжила обучение в этом же вузе.

Ответы на вопрос (2):

До 01.10.1993 г на территории РФ действовало Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. №1397, которым были утверждены Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, согласно пп «г» п. 1 и п. 2 которого служба в составе Вооруженных Сил СССР, а также время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность, засчитывается в стаж работы по специальности учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет.

Всего хорошего.

Добрый день!

Периоды учебы в педагогическом ВУЗе не входит в специальный стаж, Поэтому в данной ситуации в стаж войдет только работа воспитателем в течение 2 месяцев.