Многодетная мать и ветеран труда с вопросом о перерасчете пенсии

• г. Краснодар

Я, Мановицкая Евгения Никитична, многодетная мать, у меня 5 детей, ушла на пенсию в 50 лет 2003 году, пенсия была 1200 руб. Я все время работала и работаю до сих пор. Моя пенсия сейчас составляет 13300 руб. Я ветеран труда. Мой вопрос: стоит ли мне подавать документы на перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.