УК требует оплатить 1500 рублей за слив стояка после прорыва батареи в пятиэтажке - законно ли платить за аварию?

• г. Ижевск

Зимой 2017 прорвало батарею в пятиэтажке, аварийная бригада приехала, отключила и слила воду в стояке, через 2 дня купил и заменил батарею. УК требует оплатить 1500 р. за слив стояка. Законно ли платить за аварию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, требование незаконно, подайте жалобу в ГЖИ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, данное требование является незаконным, поскольку слив был осуществлен в связи с аварийной ситуацией.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

Это правомерно, что относится к платным услугам УК РФ, можете запросить у них перечень платных услуг. Удачи Вам и всего хорошего.

• Здравствуйте,

Требования управляющей компании конечно же незаконно, если фактически сливать Стояк не было необходимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе время суток. Нет, требования в данной ситуации не являются законными, Вы имеете право ничего не платите обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.