Возможность продления генеральной доверенности на право пользования автомобильным гаражом у нотариуса - требуемые документы и процедура.

• г. Краснодар

Есть ген. доверенность на право пользования авто гаражом, и право его продажи. Остальные документы в др. городе. Можно ли продлить доверенность у нотариуса? Если нет, то какие нужны документы. Я хозяин.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Доверенность можете продлить в любое время

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день!

Продлить доверенность нельзя, это не предусмотрено законодательством.

Если срок доверенности истекает, то необходимо оформить новую доверенность, срок действия которой не может превышать 3 лет.

Спасибо за ответ, но вот в чем дело. Я обратился в нотариальную контору и нотариус ответил, что пока не будут показаны документы на право собственности, оформление доверенности невозможно. Как быть.

Добрый день. Правильно сказал нотариус. Если Вы выдаете доверенность в отношении конкретного имущества то в доверенности необходимо указывать все данные его индивидуализирующие, а не просто записывать их с Ваших слов.