Как ускорить выплату долга в размере 2 млн рублей, когда судебные приставы не помогают?

• г. Белгород

Добрый день. По суду человек должен мне выплатить 2 млн рублей но он уже долго не платит, к судебным приставам ходили и толку нет. Как ускорить выплату?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Здравствуйте, к сожалению, если у должника нет денег и имущества, то никак не ускорите, пристав просто не имеет возможности исполнить решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтоб ответить на данный вопрос необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Если должник гол, как сокол, то перспектива получения займа крайне мала.

Здравствуйте! Хотите ускорить выплату? Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов. Обращение будет поставлено на особый контроль исполнения.

Добрый день!

Обжалуйте безделье приставов.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вв Прокуратуру, Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Никак Вы выплату не ускорите, если у Вашего должника отсутствует имущество на которое может быть наложен арест в целях дальнейшей его реализации, то Вы можете только ходатайствовать перед приставами о запрете выезда должника с территории РФ сроком на 6 месяцев и ограничении в специальном праве (вождения автомототранспортных средств).