Результаты ДНК - что обязан сделать отец по закону в отношении дочери, которую он не признал и не выплачивал алименты?

• г. Уфа

У меня есть дочь я Ее одна воспитывала отец не признал и не платил алименты, ей 20 лет и она хочет сделать ДНК, после результатов ДНК отец что обязан сделать по закону или уже он ничего не должен ребёнку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, уже ничего не должен - ребенок совершеннолетний, взыскание алиментов "задним числом" невозможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день.

Алименты он платить не будет. Но устанавливать отцовство нужно обязательно, она является его наследником первой очереди!

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! К сожалению уже ничего не должен, поскольку ребенок достиг 18 лет и является полностью дееспособным, поэтому смысла в этом особого не вижу.

Здравствуете.

Смысл этим заниматься есть только в том случае если у него приличное наследство. В ослальном он уже ничего не должен и взыскать не получится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".